Suivez les résultats des matchs et les mises à jour des rencontres directement sur cette page !
Afin de passer des vacances sereines et sans faire d’efforts, le Camping La Yole pense à vous, fans de foot, et vous facilite la tâche pour suivre vos équipes préférées !

 

 

Logo Domaine La Yole Wine Resort Hérault

 

 

 

 

 

 

 

Groupe A                Huitièmes de finale T.A.B.
14-juin 17:00 Russie 5 0 Arabie Saoudite           30-juin 16:00 FRANCE  
15-juin 14:00 Egypte  0 1 Uruguay           ARGENTINE  3  
19-juin 20:00 Russie 3 1 Egypte           30-juin 20:00 URUGUAY  
20-juin 17:00 Uruguay  1 0 Arabie Saoudite           PORTUGAL  1  
25-juin 16:00 Uruguay  3  0 Russie                     1-juil. 16:00 ESPAGNE  1  
25-juin 16:00 Arabie Saoudite  2  1 Egypte                       RUSSIE  1  
                                  1-juil. 20:00 CROATIE  1  
Groupe B              DANEMARK  1  
15-juin 17:00 Maroc  0  1 Iran           2-juil. 16:00 BRESIL  2  
15-juin 20:00 Portugal Espagne           MEXIQUE  0  
20-juin 14:00 Maroc  0 Portugal           2-juil. 20:00 BELGIQUE  3  
20-juin 20:00 Espagne  1  0 Iran           JAPON  
25-juin 20:00 Espagne  2 Maroc     TIRAGE AU SORT !!!                 3-juil. 16:00 SUEDE  
25-juin 20:00 Iran  1 Portugal                       SUISSE  0  
                                  3-juil. 20:00 COLOMBIE  
Groupe C              ANGLETERRE  1  
16-juin 12:00 France Australie                    
16-juin 18:00 Pérou  0  1 Danemark           Quarts de finale  T.A.B.
21-juin 14:00 Danemark Australie           6-juil. 16:00  FRANCE  2  
21-juin 17:00 France  1 Pérou           URUGUAY  0  
26-juin 16:00 Danemark France     TIRAGE AU SORT !!!                 6-juil. 20:00 BRESIL  
26-juin 16:00 Australie  2 Pérou                       BELGIQUE  
                                  7-juil. 16:00 SUEDE  0  
Groupe D              ANGLETERRE  2  
16-juin 15:00 Argentine  1 Islande           7-juil. 20:00 RUSSIE  
16-juin 21:00 Croatie  0 Nigéria           CROATIE  
21-juin 20:00 Argentine Croatie                    
22-juin 17:00 Nigéria Islande           Demi-finales T.A.B.
26-juin 20:00 Nigéria  1  2 Argentine     TIRAGE AU SORT !!!                 10-juil. 20:00 FRANCE  
26-juin 20:00 Islande  1 Croatie                       BELGIQUE  0  
                                  11-juil. 20:00 CROATIE  
Groupe E            ANGLETERRE  
17-juin 14:00 Costa Rica Serbie                    
17-juin 20:00 Brésil  1 Suisse           3ème place T.A.B.
22-juin 14:00 Brésil Costa Rica          
22-juin 20:00 Serbie  1 Suisse           14-juil. 16:00 BELGIQUE     
27-juin 20:00 Serbie  0 Brésil     TIRAGE AU SORT !!!                 ANGLETERRE    
27-juin 20:00 Suisse Costa Rica                                
                                  FINALE  T.A.B.
Groupe F             
17-juin 17:00 Allemagne Mexique           15-juil. 17:00 FRANCE    
18-juin 14:00 Suède  1 Corée du sud           CROATIE    
23-juin 17:00 Corée du sud Mexique                    
23-juin 20:00 Allemagne  2 Suède                    
27-juin 16:00 Corée du sud  2 Allemagne     TIRAGE AU SORT !!!                 Champion du monde
27-juin 16:00 Mexique  3 Suède                      
                                           
Groupe G              2ème place
18-juin 17:00 Belgique Panama          
18-juin 20:00 Tunisie  1  2 Angleterre           3ème place
23-juin 14:00 Belgique Tunisie          
24-juin 14:00 Angleterre  6 Panama           4ème place
28-juin 20:00 Angleterre 0 Belgique     TIRAGE AU SORT !!!                
28-juin 20:00 Panama Tunisie
           
Groupe H 
19-juin 14:00 Colombie Japon
19-juin 17:00 Pologne  1  2 Sénégal
24-juin 17:00 Japon Sénégal
24-juin 20:00 Pologne  0 Colombie
28-juin 16:00 Japon  0 Pologne
28-juin 16:00 Sénégal  0 Colombie